Корма для животных в тройке лидеров по росту цен в Польше
Корма для животных в тройке лидеров по росту цен в Польше

Польша: корма для животных вошли в тройку лидеров по росту цен

Корма для животных заняли третью позицию по росту цен в польских магазинах. На первом месте по этому показателю масложировая продукция, на втором — бакалейные продукты.

С августа 2021-го по август 2022 года цены в супермаркетах Польши выросли на 23,7%. По мнению экспертов, основной причиной подорожания стал рост себестоимости продукции. При этом стоимость корма для собак увеличилась на 48,6%, для кошек —на 34,9%.

Польша оказалась не единственной страной, в которой инфляция затронула продажи зоотоваров.  Ранее о росте цен сообщали в Великобритании и Германии.

В России владельцы животных также тратят всё больше денег на своих любимцев: исследование показало, что за семь месяцев текущего года общее число покупок зоотоваров выросло на 30% относительно данных за этот же период прошлого года.

Источник: InPoland

Читать по теме:

За год зоотовары в Великобритании подорожали на 8%

Цена кормов для домашних животных в России продолжает расти

Рост цен в Британии: в урне нашли змей, оставленных владельцем

Разработка и продвижение сайтов webseed.ru