Поиск
В Испании появится второй завод Bioflytech по производству муки из насекомых для выпуска кормов для животных
В Испании появится второй завод Bioflytech по производству муки из насекомых для выпуска кормов для животных
Главная » Без рубрики » В Испании появится второй завод Bioflytech по производству муки из насекомых для выпуска кормов для животных

В Испании появится второй завод Bioflytech по производству муки из насекомых для выпуска кормов для животных

Испанская компания Bioflytech сообщила, что на строящемся заводе в Палас-де-Рей, Галисия, в ближайшие недели вступит в строй первый из шести цехов, где откармливают личинок. Каждый цех будет производить 2 тысячи тонн свежих личинок чёрной львинки в год до выхода на максимальную мощность. Продукты из личинок используются для изготовления кормов для животных.

Одна из особенностей нового предприятия — установка специальной линии по переработке сырья, которая позволяет производить муку с заранее определённым процентным содержанием белка и жира, в соответствии с запросом покупателей готовой продукции.

Ранее Bioflytech, один из крупнейших мировых игроков на рынке энтомопротеинов, запустила предприятие по выпуску муки из личинок для производства кормов для животных в Фуэнте-Аламо (Мурсия).

Bioflytech была зарегистрирована в 2012 году как биотехнологическая компания, связанная с Университетом Аликанте. Шесть лет спустя Moira Capital Partners приобрела большую часть её капитала и в конце 2019 года перенесла свою деятельность в Фуэнте-Аламо.

Из чёрной львинки Bioflytech производит четыре продукта: сушёные личинки, содержащие легкоусвояемый белок и все компоненты, необходимые для питания птиц, рыб и других животных; мука с высоким содержанием белка; жиры; компост, образуемый в процессе откорма.

Источник: Bioflytech

Читать по теме:

Российский производитель представил кормовую добавку из насекомых

В Болгарии начали делать инсектопротеины для производства кормов

Ynsect разработал ингредиенты для кормов для животных на основе мучного червя

Как цифровая прослеживаемость меняет рынок ветеринарных препаратов?

Российский рынок ветеринарных препаратов переживает кардинальные изменения. Продажа ветпрепаратов в точках без лицензии, ранее воспринимавшаяся как «серая зона», сегодня стремительно превращается в легко выявляемое нарушение.
Разработка и продвижение сайтов webseed.ru