Поиск

Корма для животных оптом: ситуация на рынке и выбор поставщиков

корма для животных оптом

Традиционно корма для животных оптом покупают владельцы зоомагазинов, хозяева питомников и бизнесмены, занимающиеся бридингом. Мы собрали полезные статьи по этой теме на портале Zooinform.ru.

Корма для животных оптом и в розницу: повышенный спрос

В конце февраля 2022 года ситуация на рынке зоотоваров переломилась. Последствия политических событий привели к тому, что произошёл резкий скачок спроса на товары для животных. Оказалось, что в силу различных причин поставщики кормов не могут более поставлять товар на территорию Российской Федерации. Узнав об этом, предприниматели и владельцы питомцев стали закупать корма для кошек и собак в повышенном объёме.

После ажиотажа наступил период «затишья» – люди тратили купленные запасы, а зоомагазины простаивали без клиентов. Подробнее об этой ситуации читайте в наших статьях:

Корма для животных оптом: как выбрать подходящего поставщика

Если вам необходимо купить корма для животных оптом, вы можете выбрать поставщика по нескольким критериям.

    • Корма для животных оптомКомплексность услуг
      Это очень важный момент, на который не все обращают внимание. Намного удобнее работать, когда компании предлагают полный комплекс услуг, включая формирование, хранение, сопровождение и доставку заказа. Делегирование полномочий позволит ускорить бизнес-процессы и не ломать голову над тем, где нанять работников, предоставляющих дополнительные услуги по отдельности.
    • Отзывы
      Если заранее узнать информацию о компании-поставщике, это поможет избежать неприятных неожиданностей. При этом стоит фильтровать настоящие отклики клиентов от написанных по заказу. Если у фирмы множество пятизвёздочных оценок, а отзывы написаны без единой ошибки – это повод усомниться в их правдивости.
    • Условия хранения продукции
      От этого пункта будет зависеть скорость отгрузки товаров и, соответственно, быстрота доставки. Если у поставщика собственные складские помещения, заказ придёт к вам быстрее.

Купить корма для животных оптом: оформление документов

После оптовой доставки корма для животных необходимо согласовать документацию. Так, исполнитель обязан предоставить счёт-фактуру и товарную накладную, акт выполненных работ, а также копию договора и оригинал счёта (последнее – по требованию заказчика).

корма для животных оптом

В свою очередь, перечень документов, которые требуются от вас, будет зависеть от организационно-правовой формы для ведения бизнеса.

Более подробно о том, как выбрать поставщика и оформить ряд необходимых документов, читайте в наших материалах:

Вас также могут заинтересовать статьи: