Поиск

Хороший зоомагазин: как соответствовать критериям

лучшие зоомагазины

Любому владельцу торговой точки товаров для домашних животных будет приятно знать, что у него хороший зоомагазин. Придирчивыми критиками в этом вопросе выступают покупатели: от них по большей части зависит то, какая слава будет у вашей торговой точки. Мы собрали на портале Zooinform.ru статьи, которые помогут соответствовать критериям магазина с отличной репутацией.

Признак хорошего зоомагазина: грамотные продавцы

Хороший зоомагазин начинается с продавца. Покупатель с порога должен чувствовать благожелательное отношение к себе. При этом функция продавца – не просто продажи. Консультант должен уметь подсказать покупателю, как подобрать нужный тому товар. Ему необходимо стать своим для клиента и при этом увеличивать продажи. Для того чтобы продавцы не выгорали эмоционально и демонстрировали вежливое отношение, важно проводить обучение и вовремя реагировать на признаки усталости у сотрудников.

Подробнее об этом читайте в наших статьях:

Хороший зоомагазин видно с первого взгляда

хороший зоомагазинЖелательно, чтобы выкладка товаров была грамотно организована – так клиент легко сориентируется при поиске товаров и ему на голову не упадут консервные банки с кормом. В хорошем зоомагазине у покупателя не будет необходимости забираться в самую глубь полки, чтобы выудить нужную ему продукцию.

О том, как грамотно сформировать ассортимент товаров в зоомагазине, читайте здесь:

В некоторых зоомагазинах продукцию с истекающим сроком годности ставят в первый ряд, ближе к покупателю. Однако если клиент купит большой мешок корма, срок годности которого заканчивается через неделю, проблем не избежать: будут скандалы, негативные отзывы, дело даже может дойти до жалоб в вышестоящие инстанции.

Если же списывать такие товары или реализовывать с предупреждением, по более низкой цене, у покупателя не возникнет негативной реакции.

Признак хорошего магазина – удобный веб-сайт

Согласно исследованию, проведённому компанией NielsenIQ, количество покупателей онлайн-магазинов планомерно растёт. За год число покупок в интернет-зоомагазинах увеличилось практически в 2 раза по сравнению с 2021 годом. Почти все крупные сети, реализующие товары для животных, имеют онлайн-ресурс и приложение для осуществления интернет-заказов:

Хороший зоомагазинИнформацию о том, как создать хороший интернет-магазин зоомагазина и продвинуть его, а также соответствовать запросам покупателей, смотрите в наших статьях:

Вам также может быть интересно: